<object id="9zeip"></object>
    <code id="9zeip"></code>

    1. <th id="9zeip"><sup id="9zeip"></sup></th>
      <code id="9zeip"></code>

      當前位置:首頁 > 旅游線路 > 國內旅游 > 四川 > 峨眉山 > 成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線

      成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線

      線路編號:CITS6437 [昆明 免費接機服務]

      • 門市價格:¥13891
      • 發團地點:昆明
      • 提前報團:建議提前一周報名
      • 往返交通:汽車
      • 付款方式: 支寶 信用 微信
      • 更新時間:2020-04-09 16:37 閱讀:139
      價格類型:
      散客拼團價 (散客團線路很多,如:火車團、汽車團、雙飛團等,詳見標題)
      出發日期:
      每天發團(這里如果是“待定”,可能沒有發團,建議先咨詢一下或看看別的路線)
      行程天數:
      5日游(如顯示“20日游”意思是11天—20天的全景游線路?。?/span>
      •  

        價格

        人數

        單房差

        折扣

      • 成人

        詢價

        不限
        詢問
        8.8折

      線路特色

      成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線
      住宿 3晚高檔型酒店,1晚當地酒店標準間
      景點7個景點,含2個經典景點
      餐食含1早餐 3中餐 1晚餐 ,6次自理
      自由活動2次自由活動,約5小時
      服務語言普通話
      成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線

      D1

      全國各地--成都(今日不含餐,無導游服務)
       

      交通:自行前往成都酒店,

      1.建議您不要定太晚的航班或者火車,以免到達酒店因為沒有充足的休息時間,影響您的游玩體驗!

      2.酒店入住時間為12:00以后,如您選擇的航班在此時間之前抵達酒店,可先將行李寄存在酒店前臺,待房間打掃出來后再辦理入住。辦理完入住后,您把行李放下自由活動,第二天早上我社會安排司機來酒店j i e 您,無須您自己到集合點。

      12:00

      酒店:怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店 或 成都索菲斯喀萩莎酒店 或 成都安泰安蓉酒店

      1.參考酒店:成都索菲斯喀萩莎酒店 或 怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店 或 成都安泰安蓉酒店 或 成都金港灣酒店

      2.酒店為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房將調整至同等級酒店入住。

      12:00

      自由活動:如果您到成都比較早,建議您可以自行前往洋溢著成都市井特有的喧囂和隨意的【錦里】、逛逛熱鬧的【春熙路】,可以前往【大熊貓繁育基地】看看我們的國寶大熊貓。了解更多的大熊貓知識,可以前往【蜀九香火鍋】,給味蕾來一次麻辣誘惑,餐后建議您前往老成都惟一遺留下來的清朝古街道-【寬窄巷子】,【泡茶館】,【聽川劇、看變臉】,把自己埋在藤椅里,享受艷羨的成都節奏,品味這慢悠悠的時光,晚上的話建議您可以前往成都的附近酒吧,體驗成都的夜生活,晚上的成都燈火輝煌,您可以邊品美酒,與朋友談天說地,邊欣賞美景,豈不悠哉樂哉!

      D2

      成都 — 樂山大佛 + 峨眉山金頂景區— 成都
      05:30 早餐 敬請自理
      用餐時間: 約30分鐘
      06:50

      交通:早06點50左右集合旅游車出發【節假日除外/出發時間較早,(根據路程遠近小車會提前1-1.5小時在三環內免費j i e 您】從成都出發經成雅樂高速【約2小時】到達樂山。

      行駛: 約128公里/約2小時
      09:00

      前往:樂山大佛4.5/5分

      這里是佛教的勝地,樂山大佛位于樂山市岷江、青衣江和大渡河交匯處凌云山的巖壁上,被聯合國教科文組織批準為“世界文化與自然遺產”。樂山大佛的造型為彌勒佛坐像,是唐代摩崖造像藝術的精品。樂山大佛開鑿于唐代,經過3代工匠人歷時90年得以完工。大佛高約70米,觀賞高大雄偉的大佛時,不由得驚嘆于古人的智慧,在沒有現代大型工具的情況下,竟能打造出如此精美的大佛。

      【船游大佛】遠觀睡佛,船游樂山大佛,大佛開鑿于唐玄宗開元初年,歷時90年才告完成,佛像高71米,比號稱世界的阿富汗米昂大佛(高53米)高出18米, “巨型睡佛”又稱“隱型睡佛”,位于樂山城側的三江(岷江、青衣江、大渡河)匯流處,形態逼真的佛頭、佛身、佛足由烏尤山、凌云山和東巖連襟而成,南北直線距離約1300余米,頭南足北仰臥在三江之濱。令人嘆為觀止的是,舉世聞名的樂山大佛正好端坐在“巨型睡佛”腋部的深坳處,似乎正好應驗了唐代雕佛者寓意的“心即是佛”和古代民間“圣人出于腋下”之說,形成了“佛中有佛”的奇觀。如遇游船停航(江面起霧或枯水、洪水等不可抗力因素),由于一日游行程時間緊張,將放棄船游觀大佛景點,走后續金頂行程。

      活動時間: 約40分鐘
      11:30 午餐 已包含

      享用午餐(10人一桌,10菜一湯,人數減少菜品相應減少,菜單僅供參考,菜品隨季節變化)

      菜單:東坡肘子、蔥油全魚、蒜苗老臘肉、木耳肉片、玉筍燒牛肉、野菜煎蛋、冰糖南瓜、炒野菜、炒時蔬2道、酸菜粉絲湯。

      用餐時間: 約30分鐘
      12:00

      交通:餐后出發峨眉山

      行駛時間: 約1小時
      13:00

      前往:峨眉山4.5/5分

      四川峨眉山旅游
      峨眉山是中國佛教四大名山之一,也是普賢菩薩的道場,山中有眾多的寺院,讓這里充滿了神奇的氣息。山中的景色非常優美,四季都各有特色。這里的猴群是出了名的頑皮,它們不怕人,還會主動向游客討要食物。

      峨眉山景區(門票已含),乘坐景區觀光車到達雷洞坪停車場

      活動時間:約2小時
      13:00

      前往:金頂4.6/5分

      金頂位于峨眉山上,周邊都是寺廟和景點,名勝云集,為峨眉精華所在。金頂上的四面十方普賢菩薩金像是眾多游客來峨眉山的必游之地,也是漢族地區佛教全國重點寺院之一。在金頂可觀看峨眉四大奇觀——日出、云海、佛光、圣燈。

      【金頂】乘觀光車至雷洞坪停車場【自理90元/人,必須消費】,可乘坐索道【旺季往返120元/人自理,索道保險5元/人.段*2段自理】登至峨眉主峰—金頂(海拔3077)觀景平臺觀云海、佛光 [視天氣情況] 等自然奇觀以及金銀銅殿、十方普賢等,在朝拜中心祈福許愿。金頂是峨眉山寺廟和景點集中的地方,高26米、總面積1614平方米的金頂及銅殿各一座。以及第一山亭“銅亭”一座,為峨眉精華所在。1983年被列為漢族地區佛教全國重點寺院(旺季或節假日如因景區臨時交通管制等原因,導致無法正常游覽金頂景區,行程更改為游覽峨眉山半山景區+野生猴區)。

      活動時間:約3小時
      16:00

      交通:乘坐旅游車返回成都衣冠廟附近統一散團,21.00左右。后再安排車輛送往酒店,結束今日愉快行程。

      行駛時間: 約2小時30分鐘
      21:30

      酒店:成都安泰安蓉酒店 或 怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店

      1.參考酒店:成都安泰安蓉酒店或 怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店 或 成都索菲斯喀萩莎酒店 或 成都金港灣酒店

      2.酒店為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房將調整至同等級酒店入住。

      21:30 晚餐 敬請自理

      敬請自理!

      用餐時間: 約30分鐘

      D3

      成都-映秀-臥龍-長坪溝
      06:30 早餐 敬請自理

      敬請自理!

      用餐時間: 約30分鐘
      07:00

      交通:早上07:00統一在成都朝陽郎香廣場集合出發,上午經都江堰,沿都汶高速經映秀、臥龍自然保護區,穿過剛剛通車的巴朗山隧道抵達四姑娘山鎮.(導游將提前一天以短信和電話的方式通知出團時間、車牌號、集合地點!請保持手機通訊暢通,以免延誤行程)

      平日成都三環內j i e (節假日不提供)

      行駛時間: 約5小時
      12:00 午餐 已包含

      12:00左右到達四姑娘山鎮用午餐

      用餐時間: 約30分鐘
      12:30

      交通:前往游覽長坪溝

      行駛時間: 約30分鐘
      13:00

      前往:長坪溝5/5分

      長坪溝全長約29公里,峽谷幽長,四姑娘山高峰-么妹峰,就坐落于此。溝內主要景點有樟木寨、喇嘛寺、甘海子和紅石灘等。

      【長坪溝觀光車20自理】,游覽時間:4-5小時左右,乘坐景區觀光車前往喇嘛寺遺址,當日游覽時間充足,可步行也可自費騎馬往長坪溝里面游覽,越往里面風景越漂亮。在溝里可自費騎馬(騎馬費用100-300不等)游覽(騎馬為景區配套設施,非我社安排自費景點。)換乘馬匹或徒步前往頭道坪、二道坪、唐柏古道、枯樹灘、藏族村寨、兩河口、紅石鎮、木騾子、蘑菇石、駱駝峰等景點,去感覺穿越原始森林、穿過小溪、遙望雪山,在此可以看到大姑娘、二姑娘、三姑娘及四姑娘山,游客進入溝內或騎馬或步行,徒步探險之旅可以一直延伸至理縣的畢棚溝;

      活動時間:約5小時
      18:00

      交通:下午按到約定的時間出溝18:00左右出景區,入住日隆鎮酒店

      行駛時間: 約30分鐘
      18:30

      酒店:當地酒店標準間

      1.參考酒店:禾潤度假酒店、云天度假酒店,云錦易峰,意境度假酒店

      2.酒店為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房將調整至同等級酒店入住。

      18:30 晚餐 已包含

      晚上參加價值150元的藏家風情晚會特色餐藏式土火鍋,(此費用為贈送不做等價交換,不去不退費用)

      用餐時間:約1小時

      D4

      雙橋溝-臥龍自然與地震博物館-成都
      07:30 早餐 已包含

      享用早餐!

      用餐時間: 約30分鐘
      08:00

      交通:之后后前去游覽【雙橋溝】

      行駛時間: 約30分鐘
      08:30

      前往:雙橋溝4.4/5分

      雙橋溝得名緣于溝內的兩座木橋。溝內主要以雪峰、牧場、草地、森林等為主,是四姑娘山較美麗的一條溝。漫步溝內,可體驗到真正的牧區風光。主要景點有陰陽谷、獵人峰、日月寶鏡和五色山等。

      (雙溝溝觀光車70自理),(雙橋溝全程34公里;乘觀光車游玩,在景點有車站,需到站上下車,每輛觀光車上均有講解導游,因每位游客在每個景點停留的時間不一樣,很容易走散,故在景區內導游不可能陪到每一位游客,請各位客人包含?。╇p橋溝溝內主要以雪峰、牧場、草地、森林等為主,是四姑娘山美麗的一條溝。漫步溝內,可體驗到真正的牧區風光。主要景點有陰陽谷、獵人峰、日月寶鏡和五色山沙棘林道、牛棚子、牛心山等景點等。

      活動時間:約4小時
      12:00 午餐 已包含

      出溝用午餐

      用餐時間: 約30分鐘
      12:30

      交通:后前往【貓鼻梁】觀四姑娘山四大主峰全景

      行駛時間: 約30分鐘
      13:00

      前往:貓鼻梁4.4/5分

      貓鼻梁位于阿壩藏族羌族自治州小金縣303省道附近,是巴郎山至日隆的必經之地,觀四姑娘山全貌和日出、日落的好位置。在貓鼻梁遠眺,前面是海子溝,后面是四姑娘山,風景十分震撼。

      這里是觀賞拍攝四姑娘山全景的較佳位置,利用柔和的光線,盡情留影

      活動時間: 約20分鐘
      13:30

      交通:離開四姑娘山,后前往臥龍自然與地震博物館

      行駛時間: 約1小時30分鐘
      16:00

      前往:臥龍自然與地震博物館

      活動時間: 約40分鐘
      17:00

      交通:后經映秀返回成都迎賓大道散團,大概晚上19:00左右((具體時間和返回地址按照行程實際情況為準)(因為散團時間是下午,正值高峰期,大巴車進城擁堵,所以不能挨著送您到酒店,散團后您可以打車到酒店,我社每個人報銷15塊錢?。?/font>

      行駛時間: 約2小時
      19:30

      酒店:怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店 或 成都索菲斯喀萩莎酒店 或 成都安泰安蓉酒店

      1.參考酒店:成都索菲斯喀萩莎酒店 或 怡家五昊洋撫琴酒店(成都寬窄巷子店) 或 成都凱文酒店 或 成都安泰安蓉酒店 或 成都金港灣酒店

      2.酒店為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房將調整至同等級酒店入住。

      19:30 晚餐 敬請自理

      敬請自理!

      用餐時間: 約30分鐘

      D5

      成都---溫馨的家(今日無行程安排,無導游、司機等服務,咱們江湖再見)
      08:00 早餐 敬請自理
      用餐時間: 約30分鐘
      09:00

      推薦:全天自由活動

      自由活動:2、務必請于當日中午12點前務必在酒店總臺辦理退房手續(過時酒店將加收費用),如因超時退房造成費用增加由游客自理。(請注意酒店退房時間,避免不必要的損失,外出游玩可將行李寄存酒店前臺)

      游覽時間:約5小時
      12:00 午餐 敬請自理
      用餐時間: 約30分鐘


      上一篇:沒有了
      下一篇:沒有了
      打印行程 下載行程

      參考行程

      成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線
      成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線

      您可以把這段分享給小伙伴們:
      【成都接送:四川峨眉山,樂山,四姑娘山三山5日游自駕路線http://www.sandtla.com/line/sichuan/emeishan/6437.html】讓小伙伴們也參考一下該線路是否可行!
      費用說明
      費用包含
      大交通

      去程火車票

      往返旅游巴士

      住宿

      行程所列酒店住宿費用

      酒店標準2人間

      餐食

      行程內所列餐食,具體情況請見行程推薦/安排

      門票及地面項目

      行程中所列景點首道大門票樂山大佛船票,峨眉山景區大門票,四姑娘山雙橋溝, 長坪溝大門票

      隨團服務人員

      當地普通話導游服務(接駁部分不含導游服務)

      兒童價標準

      兒童價特殊說明:只含車餐險


      溫馨提示

      全程只含1早4正,其余餐食敬請自理

      不包含行程內1.景區觀光車雙橋溝70/人(必須消費) 2.長坪溝20/人(必須消費)3、騎馬100-300;4、峨眉山往返觀光車:90元/人 6.金頂往返索道:往返120元/人;7.景區意外險(包括被猴子咬傷)5元/人,索道保險5元/人/段*2段費用費用

      超重行李的托運費、保管費; 酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費; 自由活動期間的用車服務; 提供導游服務的產品在自由活動期間無陪同服務; 當地參加的自費以及“費用包含”中不包含的其它項目

      預訂需知
      網上預訂:直接通過網站下單,在線選擇產品并填寫相關信息后,提交訂單。電話預訂:撥打咨詢/預訂電話,由客服幫助您完成信息的確認和下單操作。
      簽約方式
      • 在線簽約:通過在線簽約頁面進行簽約,付款成功后,將通過電子郵件接收電子版合同,與門市簽約及傳真簽約同等有效。

      • 傳真簽約:雙方在合同上簽字蓋章后,通過傳真進行簽約。

      • 上門簽約:專業團隊為您提供上門簽約、收團款服務。您確認合同并簽字后完成簽約。只限市區

      下載合同附件 旅游合同

      用戶點評

      綜合滿意度

      100%

      基于2人評價

      行 程:
      100%
      導 游:
      100%
      交 通:
      100%
      住 宿:
      100%

      只有預訂過此產品的用戶才能參加點評

    2. 游客 點評了 云之美-昆明大理麗江瀘沽湖雙飛8日游
    3. 游客 點評了 云之美-昆明大理麗江瀘沽湖版納4飛8日游
    4. 在線留言

      您的問題?告訴我們您的疑惑,我們會在第一時間為您解答。請您:
      咨詢內容:
      驗 證 碼:
      點擊獲取驗證碼
       
      欧美性爱 欧美av_欧美大片免费流量_一级毛卡片免费观看